15 Апреля 2019
Студенческая весна ДГТУ принесла победу сборной факультетов «Сервис и туризм» и «Транспорт, сервис и эксплуатация»
12 апреля прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна ДГТУ». В этом году его участники обыграли тему «Жизнь замечательных людей».

Студенческая весна ДГТУ проходила с 28 марта по 12 апреля. На гала-концерте все зрители смогли еще раз насладиться самыми красочными и запоминающимися номерами фестиваля.

– Этот день, этот праздник для всех вас – финал большой творческой работы, – обратилась к участникам фестиваля начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Юлия Князева. – Желаю вам победы не только здесь и сейчас, но и на областном, и на всероссийском этапе Студенческой весны.

Сборные факультетов заранее подготовили постановки, посвященные таким известным личностям, как Фрида Кало, Сергей Есенин, Сальвадор Дали, Майкл Джексон. При этом студенты продемонстрировали широкой публике настоящие театральные постановки, грандиозные творческие номера.

В завершение вечера разрешилась главная интрига фестиваля. Призовые места между сборными факультетов распределились следующим образом:

– Гран-при – «Сервис и туризм» и «Транспорт, сервис и эксплуатация»;

– I место – «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» и «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология»;

– II место – «Машиностроительные технологии и оборудование» и «Информатика и вычислительная техника»;

– III место – «Авиастроение» и «Энергетика и нефтегазопромышленность»;

– приз Творческого центра ДГТУ – «Агропромышленный» и «Социально-гуманитарный».