29 Мая 2019
Полмиллиона рублей выиграла студентка ДГТУ на реализацию в Ростове арт-проекта
Магистрант кафедры «История и культурология» ДГТУ, руководитель студенческого объединения «Молодежные медиа» Анна Ерылкина представила арт-проект «Город в фокусе» на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида».

27 мая в Крыму завершилась смена «Культурный медиапоток». Событие объединило более 200 smm-менеджеров, блогеров, авторов и владельцев тематических каналов в социальных сетях в возрасте от 18 до 30 лет со всех городов России. В течение нескольких дней под наставничеством экспертов в digital-области участники смены обсуждали актуальность и перспективы творческих профессий в эпоху развития технологий и искусственного интеллекта.

В рамках события состоялся конкурс молодежных проектов. Участникам необходимо было защитить идеи перед экспертной комиссией. В финал конкурса прошли 15 проектов. На заключительном этапе работы молодых медийщиков оценивали зрители.

По итогам конкурса магистрант кафедры «История и культурология» ДГТУ, руководитель студенческого объединения «Молодежные медиа» Анна Ерылкина выиграла грант в размере 500 000 рублей на реализацию в Ростове-на-Дону арт-проекта «Город в фокусе».

– Мы проанализировали туристические порталы города и пришли к выводу, что фотобанк давно не обновлялся, а уже опубликованные фотоматериалы довольно стандарты. Наш арт-проект призван восполнить этот пробел, – отметила Анна. – Мы создадим новый фотобанк с необычными ракурсами, а также макеты открыток с изображением города. Открытки будут распространяться в музеях и выдаваться представителям делегации Ростовской области, выезжающим на молодежные проекты в другие субъекты.

Ключевая часть проекта – образовательная. Планируется, что для участников мероприятия будут проведены лекции по темам уличной и мобильной фотографии, иллюстрации, графики, леттеринга и тревел-блоггерства.

– Мы хотим привлечь молодых талантливых фотографов и иллюстраторов города, пользователей социальных сетей, которые желают проявить себя в интересных проектах и найти новые идеи для своих снимков. Для них мы проведем конкурс работ и фотоквест по важнейшим достопримечательностям донской столицы, – рассказала победительница.

По словам Анны, проект будет реализован к концу сентября этого года.

К участию в проекте приглашаются фотографы, иллюстраторы, дизайнеры и тревел-блоггеры. Регистрация откроется в июле. Подробности – по тел. 8-908-503-25-06, Анна Ерылкина.