19 Апреля 2019
Патриотическая акция ДГТУ собрала около 1 000 жителей Дона
19 апреля Донской государственный технический университет провел патриотическую акцию «Экскурсия по местам боевой славы – линия Миус-фронта». Она была посвящена 74-й годовщине со Дня Победы и 76-летию освобождения городов Ростовской области от фашистских захватчиков.

Патриотическая акция проходила на территории Неклиновского, Мясниковского и Матвеево-Курганского районов Ростовской области. Она собрала около 1 000 человек, среди которых – студенты и сотрудники ДГТУ, школьники и учителя Дона, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Активистов приветствовали глава администрации Матвеево-Курганского района Александр Рудковский, глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, ректор ДГТУ Бесарион Месхи, директор Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге Альберт Исаев.

Все желающие приняли участие в митинге и автобусной экскурсии по памятным местам Миус-фронта, возложили цветы и венки к мемориалу музейного комплекса «Самбекские высоты» и памятнику «Якорь», побывали на выставке оружия и артефактов времен Великой Отечественной войны, послушали выступление духового оркестра и стали свидетелями оружейного залпа, посмотрели авиашоу и выступление барабанщиц.