Сергей Середа: «Вузы должны идти на шаг впереди ветклиник»
Президент Российской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач РФ Сергей Середа считает, что ветеринарное образование в России и мире находится в кризисе: вузы не дают студентам достаточных для самостоятельной работы актуальных знаний и практических навыков, и ветеринарным клиникам, а также крупным агропромышленным компаниям приходится тратить силы на постдипломное образование выпускников.
18 января
Специалистов event-индустрии начнет готовить ДГТУ с осени 2021 года
Донской государственный технический университет запускает новую образовательную программу бакалавриата для подготовки профессионалов event-индустрии, арт-менеджмента и продюсирования. Обучение по программе «Менеджмент культурных индустрий» начнется осенью 2021 года.
18 января
Вычислительная архитектура
Доцент кафедры «Архитектура» Пётр Клименко – о том, как программирование приходит на смену черчению в архитектуре и как посредством математических алгоритмов проектируются современные здания.
11 января
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
Студентам и сотрудникам ДГТУ разрешили приходить в университет с домашними питомцами
Донской государственный технический университет стал первым российским вузом, внедрившим в тестовом режиме стандарт «pet-friendly офис». Помогать хозяевам адаптироваться со своими питомцами в вузе будет уполномоченный по правам животных.
8 января
Как донские казаки Рождество встречали
Для донских казаков Рождество всегда было одним из самых главных праздников в году. К нему готовились заблаговременно и тщательно. Казачки мыли дом, белили стены, стирали и крахмалили занавески и скатерти, шили красивые наряды. Мужчины заготавливали рыбу и мясо. Разнообразные застольные блюда готовили всей семьей. О праздновании Рождества, старинных, забытых праздничных рецептах и традициях у донских казаков – руководитель культурно-выставочного центра «Донская казачья гвардия» ДГТУ Ирина Романова.
5 января
Поздравление ректора ДГТУ Бесариона Месхи с Новым годом
Уважаемые коллеги и студенты! Дорогие друзья! Подходит к концу 2020 год. Как и любой прожитый год, для каждого из нас он был особенным. Несмотря на сложности и испытания, в уходящем году было множество положительных событий.
Жизнь университета
Поздравление Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с Новым годом
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым 2021 годом! Для людей, которые в душе не перестали быть детьми, Новый год – всегда особенный праздник. Время радости и оптимистичных планов.
ДГТУ будет участвовать в проектировании и строительстве автомобилей «Крым»
Донской государственный технический университет входит в состав Межвузовской молодежной инженерно-технологической корпорации. Пилотным в ее работе станет проект «Родстер Крым».
Наука
В промышленном коворкинге «Garaж» ДГТУ разработан станок для упаковки сувенирного шоколада
Инженеры промковоркинга «Garaж» ДГТУ Виктор Воеводин и Юрий Симонов по заказу ростовской компании ChocoCorp разработали станок для упаковки подарочного шоколада нестандартных размеров. В течение рабочего дня оборудование упаковывает до 10 тысяч штук сладостей.
Наука
В 2021-2023 годах шесть молодых ученых ДГТУ будут получать стипендию Президента РФ
Победителями конкурсного отбора стали 587 молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Стипендия составляет 22 800 рублей в месяц и назначается сроком до трех лет.
Студентка ДГТУ стала чемпионкой России по грэпплингу
Студентка первого курса Института физической культуры и спорта Екатерина Плиткина заняла первое место в весовой категории 64 кг.
Жизнь университета
Волонтеры ДГТУ в 13-й раз организовали праздничный проект для воспитанников социально-реабилитационного центра
Ежегодный благотворительный проект «Мешок Деда Мороза» проводился Волонтерским центром ДГТУ «Горящие сердца» и проходил с 23 по 28 декабря в несколько этапов.
Предыдущие новости