24 января 2023
Высший совет Русского географического общества наградил ректора ДГТУ почетной грамотой
Ректор ДГТУ Бесарион Месхи 24 января получил почетную грамоту, подписанную президентом Русского географического общества, министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Грамота вручена с формулировкой «За личный вклад в работу по популяризации географии и в связи с 75-летием Ростовского областного отделения Русского географического общества».

На заседании Ученого совета ДГТУ награду передали министр природных ресурсов и экологии Ростовской области, руководитель комиссии рекреационной географии и туризма Ростовского областного отделения Русского географического общества Михаил Фишкин и председатель президиума Ассоциации «Живая природа степи», исполнительный директор Ростовского областного отделения Русского географического общества Василий Даньков.

– Минприроды Ростовской области, Донской государственный технический университет стали добрыми партнерами нашего регионального отделения в реализации географической повестки, – отметил Василий Даньков. – Университет инициировал создание молодежного клуба Русского географического общества, принимает активное участие в проектах нашей организации. Совместными усилиями были организованы различные мероприятия, в том числе конференции, экологические разведки курганов.

Губернатор Ростовской области возглавил Попечительский совет Ростовского областного отделения Русского географического общества, ректор ДГТУ Бесарион Месхи вошел в состав совета.