8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2 декабря 2020
В ДГТУ стартовал фестиваль «Артнобель-2020»
Первый этап форума-фестиваля архитектуры, дизайна и высоких технологий пройдет в онлайн-формате с 2 по 4 декабря.

Открытие состоялось в центре инновационно-творческого развития АRT-KOVЁR. Представленные вниманию участников видеоролики рассказали о Ростове-на-Дону, культурной столице Юга России, об экономике и промышленной индустрии Ростовской области. Участники мероприятия познакомились с программой фестиваля и направлениями проектной работы: «Городские реновации», «Интерьерный дизайн», «Мода + дизайн», «Стрит-арт», «Неклассическая реставрация», «Медиа-продюсирование», «Графический дизайн», «Арт-объекты», «Веб-дизайн».

– Мы считаем, что этот фестиваль очень важен и для опорного вуза, и для популяризации Юга России. На данный момент для участия в форуме зарегистрировалось более 200 участников из 14 регионов страны, – прокомментировала директор форума-фестиваля «АРТНОБЕЛЬ» Мария Вершняк. – Наш фестиваль – это сотрудничество бизнеса с культурным и студенческим сообществом с целью творческого и экономического развития региона.

В рамках мероприятия состоялись открытая лекция координатора онлайн-мастерской разработки игр для обучения Алексея Ильина «Креативные индустрии. Хайп или культурная революция» и интеллектуальная игра «Кино-квиз».

Форум-фестиваль архитектуры, дизайна и высоких технологий «АРТНОБЕЛЬ» направлен на объединение людей разных взглядов, культур, поколений для развития и поддержания творческого и экономического потенциала региона и страны. Программа включает в себя культурные и просветительские мероприятия, образовательные сессии, лекции и мастер-классы, экскурсии, деловые игры или нетворкинг. В период с 2 по 4 декабря участники смогут выбрать то направление, с которым они будут работать на втором этапе фестиваля с 20 по 24 апреля 2021 года.

Организаторами фестиваля выступили Донской государственный технический университет, Комитет по молодежной политике Ростовской области, Молодежное правительство Ростовской области.

Последние новости