2023
8 декабря 2023
В ДГТУ будет создана НКО «Альма-Матер», которая займется реализацией образовательных и досуговых проектов
Такое решение было принято 7 декабря на заседании Совета Ассоциации выпускников ДГТУ.  Помимо этого, на заседании обсуждались такие темы, как 10-летие со дня образования ассоциации, реализация проекта «День карьеры ДГТУ», проведение в вузе хакатонов и развитие Центра адаптивной верховой езды.

Решение о создании некоммерческой организации «Альма-матер» участниками Совета Ассоциации выпускников ДГТУ принято единогласно. Ожидается, что АНО будет оказывать поддержку образовательной и досуговой сфере в университете.

В следующем году Ассоциация выпускников ДГТУ будет отмечать десятилетний юбилей. В рамках события намечен ряд мероприятий.

– Мы планируем рассказать о деятельности Ассоциации выпускников ДГТУ на заседании Ученого совета вуза в апреле следующего года, заложить в июле камень на месте установки скульптурной композиции «Альма-матер». И самое главное – провести встречу выпускников и празднование юбилея организации в студенческом оздоровительно-спортивном комплексе «Радуга», – рассказал президент Ассоциации выпускников ДГТУ, руководитель Центра развития общественных коммуникаций ДГТУ Юрий Балахнин.

Начальник отдела развития карьеры обучающихся Светлана Сидашова представила проект «День карьеры ДГТУ», подробно остановившись на результатах его реализации и перспективах развития.

– Мероприятие обратило на себя внимание не только студентов и кадровых партнеров, но и Минобрнауки России, – подчеркнула Светлана Сидашова. – Проект «День карьеры ДГТУ» победил в конкурсе «Первое рабочее место», в финале которого принимали участие 25 образовательных организаций из 15 регионов России. То есть, мы – первые среди вузов страны.

В состав совета единогласно избрана Елена Елисеева – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и делам военнослужащих.

По итогам встречи Совет Ассоциации выпускников ДГТУ в очередной раз подтвердил, что вопросы, возникающие в университете, всегда найдут отклик и решение, когда к их решению подключаются выпускники.