30 ноября 2020
Свои бизнес-навыки проверили более 12 тысяч дончан
Масштабное тестирование на выявление предпринимательского потенциала стартовало в Ростовской области 12 ноября в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», оператором которого является ДГТУ. На сегодняшний день его прошли более 12 тысяч человек.

После теста участники получают не только результаты, но и «карту траектории дальнейшего развития», которая поможет проработать недостающие компетенции и укажет на сильные стороны уже действующего или потенциального предпринимателя.

– Предпринимательство – это будущее нашего региона. Наша основная задача – популяризировать эту сферу среди населения, выявлять тех, кто имеет способности к предпринимательской деятельности, – рассказал министр экономического развития области Максим Папушенко на стартовом мероприятии проекта.

Также в рамках проекта проходит ряд мероприятий для начинающих предпринимателей – работа с наставниками и экспертами, а для донских школьников была организована игра «#МойПервыйБизнес», где ребята презентовали свои первые бизнес-идеи опытным предпринимателям.

Тестирование на выявление способностей к бизнесу проходит в онлайн-формате на платформе mybusiness2020.donstu.ru (нужна предварительная регистрация) и продлится до конца декабря.

Напомним, региональный проект «Популяризация предпринимательства» утвержден губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Одним из операторов проекта и организатором тестирования выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при содействии правительства Ростовской области, министерства экономического развития региона. Оператор проекта – Донской государственный технический университет.