8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
18 августа 2022
Студенты ДГТУ прошли рабочую стажировку в агрохолдинге «Степь»
Активисты Центра развития сельской молодежи ДГТУ с середины июня до начала августа проходили профессиональную практику и стажировку в агрохолдинге «Степь». Проект был реализован в рамках сотрудничества центра с сельхозпредприятием.

Студенты ДГТУ работали комбайнерами и трактористами в хозяйствах Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев. Также были сформированы мобильные инженерно-ремонтные бригады. Молодые аграрии получили теоретические и практические знания о технологии правильной уборки зерновых культур, приобрели компетенции механизаторов-комбайнеров и опыт ремонтного обслуживания сельскохозяйственной техники. Обучающиеся опорного вуза, работавшие в хозяйстве «Агро-Марьинский», помогли комбайнерам осуществить самый большой валовой намолот.

– В условиях большой урожайности наши студенты показали высокий результат, – рассказал руководитель Центра развития сельской молодежи ДГТУ Виктор Троицкий. – Этого удалось достичь благодаря грамотной предсезонной подготовке и профессиональному обучению.

Во время прохождения практики, в выходные дни, для студентов-практикантов были организованы экскурсионные поездки в Кабардино-Балкарию.

Отработав почти два месяца в агрохолдинге «Степь», многие задумываются над тем, чтобы по окончании обучения трудоустроиться на предприятии.

Ростовское региональное отделение РССМ и Центр развития сельской молодежи ДГТУ совместно с компанией-партнером планируют продолжать реализацию проекта в последующие сезоны.

Последние новости