8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
9 июня 2021
Студенты акселерационной программы «Школа молодого предпринимателя» Business Space получили от ДГТУ гранты на реализацию своих проектов
Об этом стало известно на церемонии закрытия Business Space, проходившей 8 июня в Медиа-парке ДГТУ.

Из 160 участников Школы к защите бизнес-проектов были допущены 17. Очная презентация и защита проектов состоялись 2 июня в Точке кипения ДГТУ.

Победителями конкурса проектов, которым завершилась работа «Школы молодого предпринимателя», стали:

1-е место – «Витражная мастерская» Валерии Свинцицкой: производство витражей и проведение мастер-классов по созданию витражей;

2-е место – Богдан Шаров, «Изготовление наружной рекламы из неоновых лент»: изготовление наружной рекламы из неоновых вывесок и гибкого неона;

3-е место – Константин Козлов, Никита Суховерков и Андрей Поляков с проектом «Комфортный многофункциональный стеллаж для выращивания растений и микрозелени», позволяющий экономить время и ресурсы на уход за растениями.

Призеры получили от ДГТУ гранты на развитие бизнеса в размере 60 000, 50 000 и 40 000 рублей соответственно, возможность использования ресурсов и технического обеспечения первого в России инновационно-предпринимательского центра ДГТУ «Gаrаж». Спецприз – 50 000 рублей от партнера мероприятия, банка «Центр-инвест» – достался бронзовым призерам.

– Студенты школы Business Space представили много интересных, креативных и перспективных проектов. Мы приняли решение продолжить и дальше развивать нашу «Школу молодого предпринимателя», – отметил проректор по молодежной политике Донского государственного технического университета Андрей Гуськов.

В мероприятии также приняли участие профессор, д.э.н., председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», председатель Комитета по малому и среднему бизнесу и руководитель проектной группы «ESG-банкинг» Ассоциации банков России Василий Высоков и председатель Ростовского областного отделения общественной организации «Опора России» Аркадий Гершман.

По словам Василия Высокова, инновационные предприниматели благодаря своему пытливому уму и способности быть креативными вырабатывают особую стратегию ведения бизнеса и обладают важным конкурентным преимуществом.

Напомним, что комплексное обучение участников «Школы молодого предпринимателя» проходило с 16 февраля по 30 апреля. Команда организаторов оказала содействие в поиске бизнес-идей и их генерации. Обучение проводилось в очно-заочном формате и включало в себя экспертную сессию, лектории, акселерационную программу. Программа обучения включала в себя 40 занятий по 5 модулям: «Поиск и анализ бизнес-идеи», «Упаковка и запуск бизнес-проекта», «Лидер», «Финансовая грамотность», «Презентация собственных проектов». Работу с участниками вели более 20 наставников – действующие предприниматели из Ростовского областного отделения общественной организации «Опора России» и Агентства стратегических инициатив, которые делились опытом ведения бизнеса и помогали студентам доработать свои идеи до полноценного бизнес-проекта.

Последние новости