30 ноября 2020
Ростовчанка Светлана Сытникова стала лучшей мамой-предпринимателем на Дону
27 ноября двадцать пять участниц, которые прошли пятидневную образовательную программу «Мама-предприниматель», представили авторитетному жюри свои бизнес-проекты.

Актуальность, креативность и социальную значимость презентованных идей высоко оценили представители бизнес-сообщества, органов власти, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и общественных объединений Дона.

Победителем и обладателем гранта в размере 100 тысяч рублей для развития бизнеса стала ростовчанка Светлана Cытникова.

– Эмоции переполняют! Не верится, что именно моя бизнес-идея заняла первое место, ведь все проекты девушек достойны самой высокой оценки. Теперь только вперед, к достижению поставленных целей! – призналась Светлана Сытникова.

Идеи участниц были самыми разноплановыми: от биофермы до агроэкотуризма на Дону, от производства кондитерских изделий до раковарни, от студий детских праздников до развивающих центров. Однако лидером была признана идея организации столярной мастерской для производства детских деревянных развивающих игрушек и наборов для сборки «Сделай сам».

– Подготовленные бизнес-проекты не только демонстрировали мастерство и готовность женщин стартовать со своей бизнес-идеей, они будут служить примером для тех, кто может последовать за ними, показывая возможность построить бизнес-план без оговорок и оглядки на занятость с детьми, семьей и готовность сделать что-то, чтобы изменить свою собственную жизнь, – отметила эксперт программы, бизнес-тренер, к.ф.н. Елена Варданян.

Организатором образовательной программы «Мама-предприниматель» выступило Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (оператор центров «Мой бизнес» в Ростовской области) при поддержке правительства Ростовской области и минэкономразвития региона. Оператор программы – Донской государственный технический университет.

Участниц программы поддержали Ростовское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» на Дону, компания Amway, филиал Южный Банка «Открытие», представители малого и среднего бизнеса региона, предоставившие ценные призы для участниц.