Помимо основной программы проекта (тестирование на выявление предпринимательских способностей, составление карты траектории дальнейшего бизнес-развития, консультации и экспертные сессии с опытными бизнесменами, работа с наставниками), 150 самых активных участников проекта получат важные для качественного старта призы. Это создание и раскрутка бизнес-аккаунта в сети Instagram (с выбором наиболее подходящего пакета услуг стоимостью в 30 тысяч рублей); рабочее место в первом в России инновационно-предпринимательском центре «Garaж», созданном на базе ДГТУ; а также разработка и создание логотипа компании дизайн-студией медиапарка «Южный Регион – ДГТУ».
Эта помощь будет бесплатной и дополнительной к основной образовательной программе проекта для тех участников, которые выполнят ряд условий:
– как можно раньше зарегистрируются на платформе mybusiness2020.donstu.ru;
– получат в рамках реализации проекта статус индивидуального предпринимателя с НПД (налог на профессиональный доход);
– успешно пройдут отбор и представят интересные бизнес-проекты.
Чтобы получить всю подробную информацию об условиях участия и призах, необходимо написать на e-mail mybusiness2020@donstu.ru сообщение «Хочу участвовать в конкурсе».
Напомним, региональный проект «Популяризация предпринимательства» утвержден губернатором Ростовской области Василием Голубевым и реализуется с 2019 года. Принять участие в нем могут потенциальные и действующие предприниматели.
12 ноября на платформе mybusiness2020.donstu.ru стартовало тестирование на выявление способностей к бизнесу (нужна предварительная регистрация). По его итогам каждый участник получает личные рекомендации и «Карту бизнес-развития». На сегодняшний день тестирование прошли уже более 5 800 человек.
Организатором выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при содействии правительства Ростовской области, министерства экономического развития региона. Оператор проекта – Донской государственный технический университет.