8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
9 апреля 2018
На площадке промковоркинга «Garaж» определили лучшие инновационные проекты
8 апреля в промышленном коворкинге «Garaж» ДГТУ прошел демонстрационный день Предакселератора GenerationS.

Предакселератор GenerationS – это интенсивная программа развития для инновационно-технологических проектов ранних стадий, проводимая Российской венчурной компанией (РВК). Предакселератор проводится очно и на специальной онлайн-платформе в пяти городах России, в том числе в Ростове-на-Дону на площадке промковоркинга «Garaж».

На демонстрационном дне технологические предприниматели и стартаперы городов Юга России представили свои проекты потенциальным инвесторам. Перед экспертами выступили 11 команд из Ростова-на-Дону, Пятигорска, Аксая, Зверево, Краснодара и Новочеркасска.

Во внеконкурсной программе приняли участие резиденты Garaжа – команды – Aksound (Кирилл Агарков), CupHot (Никита Баранов, Эдуард Сысоев) и Honey Badger (Артемий Татасьян) и четыре стартапера из Фонда содействия инновациям.

В качестве потенциальных инвесторов выступили генеральный директор ООО «Андата» Алексей Бирюков, директор ООО «Центр нанотехнологий» Игорь Лысенко, а также директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов.

По итогам демонстрационного дня лучшими проектами были названы – «Оценка и разработка инновационных продуктов лечебно-профилактической направленности на основе растительного сырья» (автор Ирина Коновалова) и «Гиперскан. Быстрая и малозатратная инвентаризация лесов и зеленых насаждений» (автор Валерия Марковская). Они примут участие в федеральном финале GenerationS-2017 в Москве (заявки на участие подавались в прошлом году).

Последние новости