8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
24 октября 2018
На конкурс изобретений «Донская сборка» поступило более 200 заявок
Участники крупнейшего на Юге России конкурса изобретений «Донская сборка.2018» будут состязаться за призовой фонд в размере 800 000 рублей. Победители в номинациях «Студенческая разработка» и «Изобретение года» получат сертификаты на 250 тыс. руб., в номинации «Агротехнология года» – на 300 тыс. руб., лучшие в номинации «Юный изобретатель» станут обладателями кубка и ценных призов.

Форум «Донская сборка», в рамках которого состоится конкурс изобретений, пройдет с 25 по 27 октября в Донском государственном техническом университете. Тематика этого года – агротехнологии и умное сельское хозяйство. Заявки на участие в конкурсе подали более 200 изобретателей из Ростовской области, Томска, Омска, Волгограда, Казани, Тольятти, Сургута, Симферополя. По итогам заочного отбора в конкурсной части будет представлено 77 проектов: 20 в номинации «Юный изобретатель», 22 – «Студенческая разработка», 35 – «Изобретение года». Работы, поданные на номинацию «Агротехнология года», будут представлены в каждой взрослой номинации. Помимо признания в профессиональной среде, победители получат финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ.

На протяжении всех дней проведения форума «Донская сборка» будет открыта выставка изобретений, представленных на конкурсе. Посетители смогут не только увидеть разработки, но и поучаствовать в их тестировании. Также будут организованы различные интерактивные площадки для детей и взрослых: Photoshop Battle, кибер-поединки, образовательные занятия по практическому программированию и созданию сувениров из дерева.

В рамках «Донской сборки» 25 и 26 октября пройдет обширная деловая программа с участием предпринимателей – инноваторов малого, среднего и крупного бизнеса, представителей власти, институтов развития, науки, экспертного сообщества, СМИ. Участники форума обсудят проблематику формирования и реализации конкурентных преимуществ региона и компаний в различных сферах экономики.

Торжественная церемония награждения победителей «Донской сборки» пройдет в уникальном для Ростовской области формате делового стендапа: известные предприниматели, инженеры и руководители компаний расскажут историю зарождения своего бизнеса, предприятия или технологии, а также о том, как изменилась их жизнь после того как они стали предпринимателями.

Организаторы «Донской сборки» – Донской государственный технический университет и Правительство Ростовской области, при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Агентства инноваций Ростовской области. Генеральный партнер – Юго-Западный банк Сбербанка. Генеральный информационный партнёр – «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

Программа мероприятия

Последние новости