8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
19 августа 2019
На августовской педагогической конференции Лариса Балина рассказала о совместных с ДГТУ проектах
19 августа в Конгресс-холле ДГТУ состоялась областная педагогическая конференция «Региональные проекты – точки роста донского образования» с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева. На заседании обсуждались перспективы развития образования в регионе.

Конференция собрала свыше 1 200 представителей органов законодательной и исполнительной власти, структурных подразделений правительства Ростовской области, профсоюзов, общественных организаций, органов местного самоуправления, руководителей и педагогов муниципальных, государственных, федеральных образовательных организаций. Губернатор Ростовской области обратился к присутствующим:

– Для достижения целей, которые перед нами ставят национальный проект «Образование», а также региональные проекты, необходимо быть уверенным в успехе. Его залогом является настойчивое поступательное движение в сторону развития. А без вашего участия достичь желаемого невозможно.

С докладом выступила и министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. Она рассказала о работе на базе ДГТУ кванториума и поделилась планами на будущее:

– Одна из точек роста – ключевой центр дополнительного образования детей «Дом научных коллабораций», сокращенно ДНК. Новая модель партнерства вуза и школ позволит эффективно использовать научный технологический потенциал системы высшего образования. Приоритетом обучения в ДНК будет подготовка к участию в олимпиадах, хакатонах, конкурсах и других проектах. Дом научных коллабораций будет функционировать на базе Донского государственного технического университета.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина также поблагодарила ректора ДГТУ Бесариона Месхи за поддержку и активное сотрудничество в рамках этого и многих других региональных проектов.

Последние новости