19 ноября 2022
Логистический центр «Наше слово» отчитался о промежуточных итогах работы
За полгода работы логистический центр «Наше слово» передал в республики ЛДНР, Херсон и Мелитополь свыше 35 000 книг, к концу ноября эта цифра превысит 48 000.

В ДГТУ 19 ноября подвели промежуточные итоги работы логистического центра «Наше слово».

– За полгода работы в Донецк и Луганск, Херсон и Мелитополь переданы 35 494 экземпляра учебной, научной и художественной литературы. Кроме того, в центре собраны и отрецензированы 12 522 книги. Планируем отправить их на следующей неделе, – рассказала проректор по учебной работе и непрерывному образованию ДГТУ Светлана Пономарева. – До конца года по линии Министерства науки и высшего образования России логистический центр получит и отправит еще более 167 тысяч экземпляров учебной литературы для вузов.

Крупнейшие партии литературы в «Наше слово» поступали от Минобрнауки и Минпросвещения РФ, Российского исторического общества, Российского движения школьников, проекта «Мы вместе», Общероссийского народного фронта.

– Логистический центр «Наше слово» определяет потребности в книгах, проводит экспертизу и рецензирование изданий, собирает, распределяет и передает учебную, научную и художественную литературу образовательным организациям вновь присоединенных территорий Российской Федерации, – пояснил директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки РФ Андрей Толмачев.

Проект реализует Министерство науки и высшего образования РФ на базе Донского государственного технического университета при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Правительства Ростовской области, Министерства просвещения РФ, Российского исторического общества, Министерства по делам ГО и ЧС РФ, Южного федерального университета.