8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
20 декабря 2019
Гран-при медиаконкурса «Моя школа» завоевала новошахтинская школа № 40
20 декабря подведены итоги ежегодного конкурса детских и молодежных медиа- и IT-проектов «Моя школа». Подростки из образовательных учреждений Ростовской области и воспитанники русских школ стран-партнеров представили свои творческие проекты в пяти номинациях.

В этом году медиаконкурс впервые вышел на международный уровень благодаря реализации международного сетевого проекта «Цифровая школа». В состязаниях приняли участие подростки в возрасте от 10 до 18 лет из школ Ростова-на-Дону, Ростовской области, Казахстана, Киргизии, Испании, Грузии, Узбекистана и Китая. Всего было подано свыше 500 заявок на пять конкурсных номинаций: «Слово», «Фото», «Инфографика», «Видео», «IT-проект».

– Конкурс «Моя школа» стал традиционным. Уже третий год подряд на площадке опорного университета региона мы принимаем одаренных, талантливых школьников в сфере медиа, – подчеркнул ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Этот конкурс – старт для каждого молодого человека, здесь вы показываете свои знания, свои умения. Важно, что конкурс приобрел статус международного. Участники могут обменяться опытом, познакомиться с традициями и культурой своих единомышленников.

По итогам медиаконкурса главный приз – «Гран-при» – завоевали учащиеся школы № 40 из Новошахтинска. 

– Спрос на специалистов в сфере IT-технологий, медиатехнологий возрастает с каждым днем. Конкурс «Моя школа» дает возможность реализовать стартапы, проекты, продемонстрировать мастерство и компетенции. Вы, собравшиеся в зале, на верном пути. У вас прекрасное будущее. Развивайте свои способности, поступайте в хорошие университеты, получайте специальности, чтобы ваше хобби, любимое занятие совпадало с вашей будущей профессией, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Для конкурсантов была подготовлена образовательная и культурная программа: лекции и мастер-классы от международных экспертов в сфере IT и медиа, знакомство с работой ДГТУ и экскурсии по городу. 



Медиаконкурс «Моя школа» проходил в рамках фестиваля «Цифровая школа». Организаторами выступили Донской государственный технический университет совместно с фондом «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» при поддержке правительства Ростовской области в рамках реализации международного сетевого проекта «Цифровая школа» при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». 


Победители и призеры конкурса


Последние новости