12 Ноября 2018
Географический диктант в ДГТУ написали 226 человек
11 ноября на базе ДГТУ состоялся географический диктант.

Целью проведения диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз в России и за рубежом. Донской государственный технический университет является базовой площадкой второй год.

В ДГТУ акция собрала 226 участников, в числе которых школьники и обучающиеся ссузов Ростова-на-Дону и Ростовской области, студенты РГУПСа, ДГТУ, а также жители региона и даже Комсомольска-на-Амуре.

Желающие проверить свое знание географии ответили на 30 вопросов за 45 минут. Тематика заданий – разнообразная, от климатологии до этнографии.

Результаты географического диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции 30 ноября.