8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
31 января 2020
GenerationS и Группа ЧТПЗ начинают поиск стартапов
GenerationS, платформа корпоративных инноваций от РВК, начинает поиск инновационных проектов в области трубной промышленности в интересах Группы ЧТПЗ – одной из ведущих компаний металлургического комплекса России (ЧТПЗ – сокращенное название Челябинского трубопрокатного завода). Принять участие в отборе смогут команды со всего мира с проектами в стадии «прототип» и выше. Свои идеи могут представить студенты, выпускники и преподаватели ДГТУ.

Главная задача отбора – найти наиболее перспективные решения, готовые к внедрению и реализации на предприятиях Группы ЧТПЗ.

Подать заявку на участие в акселераторе можно с 15 января по 31 марта на сайте Акселератора ЧТПЗ.

Стартапы для участия в акселераторе будут отбираться по направлениям:

– новые продукты, материалы и технологии производства, актуальные для трубной отрасли;

– инновационные продукты-заменители традиционных стальных труб и покрытий;

– системы машинного зрения и мониторинга производства;

– технологические решения, соответствующие философии «Белой металлургии».

Эксперты Группы ЧТПЗ и GenerationS отберут до 30 инновационных проектов, чьи команды представят свои решения руководству компании, 15 из них попадут в акселерационную программу. Участие предполагает посещение производственных мощностей Группы ЧТПЗ и встречи команд стартапов с профильными подразделениями для проработки проектов на местах и оценки перспектив дальнейшего сотрудничества.

– Группа ЧТПЗ трансформируется в компанию будущего, способную гибко реагировать на изменения, быстро отвечать на вызовы отрасли и непрерывно внедрять высокотехнологичные решения, предугадывая потребности клиента. Группа ЧТПЗ открыта новым возможностям и готова к сотрудничеству с разработчиками инновационных проектов. Стартапы, которые пройдут с нами этап акселерации, получат уникальные преимущества для внедрения на передовых производствах Белой металлургии, – отметил технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Лучшие команды по результатам акселератора проведут оплачиваемые пилоты своих решений на высокотехнологичных производствах Группы ЧТПЗ.

Летом 2020 года будут объявлены стартапы, которые получат возможность долгосрочного внедрения.

Сайт GenerationS 

Сайт Группы ЧТПЗ 

Последние новости