2 Июля 2020
ДГТУ закрепил свое положение в Национальном агрегированном рейтинге вузов России
Опорный университет, как и в прошлом году, входит во вторую лигу из десяти. Рейтинг составлен Гильдией экспертов в сфере профессионального образования.

– Ростовская область представлена двенадцатью вузами, среди которых ДГТУ входит в топ-3, разместившись во второй лиге, – рассказал руководитель ресурсного центра международной деятельности ДГТУ Константин Поляков.

В соответствии с методикой, опубликованной на официальном сайте рейтинга, были ранжированы 724 частных и государственных образовательных учреждения России. Вузы были сгруппированы по 10 лигам: премьер-лига и 1-9.

Составители рейтинга учли позиции, которые занимают университеты в 8 российских рейтингах, удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (мониторинг проводится ежегодно).