12 октября 2018
ДГТУ и ООО «Астрагал» будут сотрудничать в образовательной и научно-исследовательской деятельности
12 октября ректор ДГТУ Бесарион Месхи и генеральный директор ООО «Астрагал» Сергей Поташкин подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о партнерстве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Подписанное соглашение предполагает повышение научно-технического и профессионального уровня сотрудников компании путем стажировок, обучения в докторантуре, аспирантуре, а также по программам повышения квалификации и переподготовки кадров.

– В ДГТУ реализуется целый спектр подготовки кадров по специальностям строительной отрасли, поэтому сотрудничество с компанией «Астрагал» – лидером по производству бетона, – является для нас важным. Я думаю, что подписанное соглашение позволит повысить научно-технический и профессиональный уровень студентов, разработки наших ученых будут полезны на заводе, – подчеркнул Бесарион Месхи.

ООО «Астрагал» – бетонорастворный завод, занимающий лидирующую позицию по качеству производимого бетона в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Изготовление строительного материала на заводе осуществляется строго под контролем собственной лаборатории, которая сертифицирована Ростовским центром стандартизации, метрологии и испытаний.