8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 июня 2017
Действующие резиденты Garaжа отчитаются о реализации своих проектов
Промышленный коворкинг «Garaж» подводит промежуточные итоги работы. 28 июня в 12:00 на очередной «СтартапСборке» действующие резиденты представят отчеты о проделанной работе и этапах реализации собственных проектов.

В мае прошлого года на базе ДГТУ был открыт промышленный коворкинг «Garaж». На сегодня действующими резидентами коворкинга стали 24 команды инноваторов. Круг проектов достаточно широк: от гироскутеров и самокатов с оригинальными инженерными решениями до уникального фотобиореактора.

С момента запуска Garaж в 1,5 раза увеличил свою площадь, был запущен онлайн-каталог оборудования, доступного для пользования резидентов, были открыты новые промышленные мастерские – цех механической обработки и опытно-конструкторская лаборатория, оснащенные современными станками и инструментами общей стоимостью более 5 млн рублей.

На очередной «СтартапСборке» отчет о проделанной работе представят действующие резиденты. Студент ДГТУ Данил Панченко расскажет о реализации своего проекта «Робот-промоутер WayBot». За несколько месяцев команда Данила провела испытания робота на публичных мероприятиях университета и крупных ростовских компаний, выявив технические проблемы, которые команда будет решать в мастерских коворкинга. Участники команды «Ростовское время» расскажут о сконструированных ими часах на солнечных батареях, установленных на фасаде коворкинга. Часы разработаны совместно с другим резидентом – проектом Energy Box.

 

Промышленный коворкинг «Garaж» – уникальный технологический инновационно-предпринимательский центр, созданный на базе ДГТУ при поддержке правительства Ростовской области для инкубирования и развития идей до стадии прототипа, готового к промышленному масштабированию. Аналогов университетскому коворкингу и бизнес-инкубатору, специализирующемуся на технологических проектах, на сегодняшний день в регионе нет.

С начала нынешнего года любой желающий может стать резидентом промышленного коворкинга «Garaж». Для этого необходимо подать заявку на сайт garazh.space для участия в «СтартапСборке», которая проходит в последнюю среду каждого месяца. Для участия в качестве зрителя следует зарегистрироваться по телефону: +7 (863) 238-17-22.

Последние новости