8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
1 марта 2019
Занятия по здоровому образу жизни – для ростовчан с ОВЗ
В течение февраля в легкоатлетическом манеже ДГТУ проходили занятия в рамках инициативного проекта «Сила в движении». Порядка 15 человек из общества инвалидов-опорников «Икар» узнали много нового о здоровом образе жизни.

Ведущими проекта выступили чемпион Ростовской области по бодибилдингу Александр Мазовка и чемпион Челябинской области по бодибилдингу Кирилл Архипов. Они провели для ростовчан с ОВЗ занятия по здоровому образу жизни.

– Основной целью реализации таких проектов является привлечение внимания к проблемам особенных людей. На подобные мероприятия мы приглашаем жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области, имеющих ограничения по здоровью, и помогаем им понять, что, несмотря на все трудности, можно жить насыщенно и интересно, занимаясь спортом или творчеством, поддерживая других, – отметил начальник управления по развитию студенческого спорта Андрей Гуськов.

Занятия состояли из практической части, включающей в себя работу с эспандерами на различные группы мышц, а также теоретической части с разбором диет и правильного питания, режимов тренировок и отдыха.

Ведущие и сейчас продолжают оказывать участникам консультативную помощь в мессенджерах и соцсетях.

 


Проект реализован в рамках реализации программы развития ДГТУ совместно с организацией инвалидов-опорников «Икар» при поддержке отдела по делам молодежи и департамента социальной защиты населения администрации г. Ростова-на-Дону.

Последние новости