2023
28 ноября 2023
Замглавы Минобрнауки России Ольга Петрова рассказала о работе психологических центров вузов
Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова на площадке ДГТУ встретилась со студентами-психологами и сотрудниками психологических центров университетов страны – участниками практико-ориентированного форума, посвященного особенностям информационно-ресурсной деятельности психологических служб вузов. Помимо слушателей из ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и других регионов России, во встрече участвовали обучающиеся и сотрудники Донского государственного технического университета.

Замминистра Ольга Петрова рассказала о значении работы психологических центров университетов, актуальных задачах их работы, проблемах, с которыми сталкиваются психологи, и способах их решения.

– Вы занимаетесь крайне важным делом – психологическим сопровождением. Это особая, но при этом очень сложная миссия, – подчеркнула Ольга Петрова. – Мы понимаем, что от совета или рекомендации психолога зависит иногда даже судьба человека. Каждый из присутствующих здесь готов брать на себя такую ответственность, направляя человека по тому или иному пути.

Ольга Петрова ответила на вопросы участников форума об особенностях работы психолога и организационных аспектах психологической поддержки студентов.