15 Октября 2019
Воспитанники кадетской школы ДГТУ прошли торжественным маршем по площади Ермака
14 октября в Новочеркасске на площади Ермака состоялся смотр округов Всевеликого войска Донского и казачьих учебных заведений. Свое мастерство продемонстрировали воспитанники кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ.

Около 1 400 казаков из 16 округов Всевеликого войска Донского – Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия приняли участие в празднике. Систему казачьего образования представили свыше 800 кадет.

В ходе парада прошел традиционный Атаманский смотр парадных расчетов округов Всевеликого войска Донского и казачьих учебных заведений, а также Губернаторский смотр казачьих кадетских корпусов и профессиональных учебных заведений. Торжественным маршем по площади Ермака прошли коробки Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса. Также выступил оркестр ударных инструментов кадетской школы.

– Для нас очень важно, что наравне с казачьими корпусами мы принимаем участие в военном параде, выступает наш оркестр. Кадеты долго готовились, тренировались, оттачивали свое мастерство. Могу сказать, что ребята выступили на достаточно высоком уровне, – рассказал офицер-воспитатель кадетской школы «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» ДГТУ Андрей Подсадний.