8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
29 декабря 2020
Волонтеры ДГТУ в 13-й раз организовали праздничный проект для воспитанников социально-реабилитационного центра
Ежегодный благотворительный проект «Мешок Деда Мороза» проводился Волонтерским центром ДГТУ «Горящие сердца» и проходил с 23 по 28 декабря в несколько этапов.

Первым этапом акции стал онлайн-мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». Волонтеры ДГТУ провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних дистанционный урок по созданию новогодних игрушек и подделок.

Вторым этапом стала благотворительная новогодняя ярмарка, организованная волонтерским центром в ДГТУ. Желающие смогли приобрести сувениры, которые волонтеры и дети изготовили на первом этапе акции. Деньги, вырученные с праздничной ярмарки, были направлены на покупку подарков для детей.

– В этот теплый семейный праздник все ждут новогоднего волшебства. Особенно те, кто лишен домашнего тепла и уюта, – прокомментировала руководитель Волонтерского центра социальной работы «Горящие сердца» Наталья Ярмошевич. – Наш традиционный проект «Мешок Деда Мороза» дарит ребятам ощущение праздника и веру в добро, показывает, что новогоднее чудо – в наших руках.

Третьим этапом стало посещение социально-реабилитационного центра студентами ДГТУ. Воспитанники СРЦ не только получили сладкие новогодние подарки, которые были куплены на средства, приобретенные от продажи поделок, но пели и танцевали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок получил именную открытку с поздравлением от ДГТУ. Помимо подарков и открыток, студенты своими руками сделали для каждого воспитанника поделку-талисман, который будет оберегать его в следующем году.

Стоить отметить, что проект реализуется не только для воспитанников приюта, но также для ребят с ОВЗ и детей с онкозаболеваниями. Ожидается, что волонтеры ДГТУ посетят этих ребят в новогодние праздники в январе.

Последние новости