8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
29 января 2018
Виталий Кушнарев вручил обучающимся ДГТУ кубок в честь Дня студента
26 января в конгресс-холле ДГТУ состоялся городской праздник «Татьянин день», посвященный Дню российского студента.

Более 1500 человек из 13-ти вузов Ростова-на-Дону приняли участие в празднике. Среди них – 150 студентов Донского государственного технического университета.

Почетным гостем праздника стал глава администрации города Виталий Кушнарев. Также на праздничном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова и заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев. Были и представители руководства вузов, в том числе ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Собравшихся ждали исторические герои в лице Елизаветы Петровны и графа Ивана Шувалова в исторической театрализованной композиции «День российского студенчества».

Обучающиеся города еще раз доказали, что они умеют не только добиваться высоких результатов в учебе, спорте, но и умеют от души веселиться. Лучшим номером праздника стал «Синтез-марафон» – команды вузов-участников праздника выступили с творческими номерами-визитками. Выбрали лучшую команду поддержки среди тех, кто был в зале. А самые красивые девушки вузов приняли участие в дефиле «Татьяна гостеприимная». И, конечно же, весь зал хором исполнил гимн студенчества.

В заключение торжественной части к студентам обратился глава города Виталий Кушнарев. Он поздравил всех присутствующих с Днем студента и поблагодарил за приглашение разделить этот замечательный праздник:

– Ростов – молодой развивающийся город. И к нам едут учиться со всего мира. А это – верный показатель высокого качества и уровня знаний, которые дают наши вузы. Кроме того, студенчество – купель новаторских идей, креатива и не побоюсь этого слова – патриотизма. В студенческой среде рождается настоящая осознанная любовь к своей родине. Мы верим в вас. Верим в вашу кипучую энергию. В ваш созидательный разум. В вашу любовь к Ростову и России! С праздником вас! С Днем студента!

Виталий Кушнарев вручил представителям всех ростовских вузов кубки в честь Дня российского студенчества.

Последние новости