6 мая 2020
В ДГТУ выставка плакатов ко Дню Победы проходит онлайн
В честь празднования 75-летней годовщины этой победы 2020 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом памяти и славы. Это событие стало и темой Донского культурного марафона. Преподаватели и студенты кафедры «Дизайн» присоединились к общероссийскому движению по увековечиванию памяти о мужестве и героизме советских солдат, спасших человечество от фашизма.

– Самосознание любого народа базируется на уважении к своей истории. Одной из ярких страниц истории нашей страны является Победа в Великой Отечественной войне, – подчеркивает заведующая кафедрой «Дизайн» Татьяна Бердник.

Студенты-дизайнеры 4 курса под руководством преподавателей кафедры Александры Дорохиной и Наталии Кожиной создали коллекцию плакатов, посвященных юбилею Великой Победы.

– Плакаты студентов дают почувствовать, как современная молодежь относится к военно-историческому наследию России и подвигу народа, победившего в страшной войне. Наши студенты, знающие о войне только понаслышке, создали проникновенные и полные сопереживания графические работы, в которых остро чувствуется их искренняя благодарность ветеранам, подарившим всем нам право жить, – поясняет Татьяна Бердник.

С плакатами можно ознакомиться на этой странице, перелистывая фото.