7 декабря 2021
В ДГТУ создадут новое пространство для отдыха и работы студентов
2,5 миллиона рублей – призовые, полученные студентами ДГТУ на конкурсе «Твой ход», будут потрачены на оборудование креативного пространства для студентов в восьмом корпусе вуза.

Студенты-победители Максим Шитилов, Егор Хрипков, Екатерина Казанкова, Илья Белик и Саида Атажахова обсудили эту инициативу во время личной встречи 6 декабря с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи.

– Наши студенты достойно представили вуз на федеральном конкурсе, получили не только 2,5 миллиона рублей на развитие инфраструктуры вуза, но и по 1 миллиону рублей на личные нужды, – отметил ректор ДГТУ после встречи со студентами. – Сейчас я хочу со студентами посмотреть аудитории, которые, по их мнению, подходят под это пространство. После того как мы выберем помещение, необходимо будет разработать проект его переоборудования.

Молодежное пространство позволит студентам проводить креативные студенческие мероприятия, такие как «День Игр», встречи студактива, квартирники факультетов. Новое пространство станет местом, где студенты смогут и поработать, и провести время между занятиями, и выполнить задания.