2023
7 ноября 2023
В ДГТУ пройдет День карьеры для студентов и выпускников
В Конгресс-холле ДГТУ 8 ноября пройдет День карьеры, который соберет на одной площадке ключевых кадровых и стратегических партнеров – крупнейших работодателей региона и лидеров в ведущих отраслях экономики. Обучающиеся вуза получат возможность попробовать свои силы в роли соискателей.

Участие в мероприятии подтвердили 120 кадровых партнеров ДГТУ, в том числе ПАО «Сбербанк», ООО «Бизон-Трейд», ООО «Вкусвилл», ПАО «Ростелеком» и другие.

В День карьеры будут вовлечены свыше 1 700 обучающихся, для которых подготовлено 11 активностей. В Конгресс-холле ДГТУ откроются консультационные зоны по актуальным вопросам трудоустройства. Участники смогут пройти экспресс-собеседование с работодателями.

В Точке кипения ДГТУ студенческие проектные команды представят на суд экспертного сообщества свои решения предложенных компаниями-партнерами технологических кейсов.

В программе – прямой эфир с онлайн-трансляцией «Открытый разговор с работодателем», дискуссионная площадка «Трудоустройство молодежи: проблемы, вызовы, решения» и встреча HR-сообщества ДГТУ.

«День карьеры ДГТУ» – мероприятие, посвященное трудоустройству и развитию карьерной траектории обучающихся и выпускников университета.

ДГТУ получил грантовую поддержку на проведение мероприятия, заняв первое место среди вузов России в конкурсе «Первое рабочее место», организованном фондом «Система» совместно с цифровой экосистемой МТС при поддержке Минобрнауки РФ. В конкурсе принимали участие центры карьеры университетов страны, представившие на суд экспертов свои проекты в области карьерного консультирования и трудоустройства обучающихся и выпускников. В финал проекта вышли 25 образовательных организаций из 15 регионов России.