2023
28 ноября 2023
В ДГТУ проходит IV фестиваль анимации и геймдизайна «Магика»
В Донском государственном техническом университете 26 ноября состоялось торжественное открытие IV фестиваля анимации и геймдизайна «Магика». Шесть проектных команд за четыре дня разработают анимационный и веб-продукт, продумают рекламу и продвижение проекта.

С 26 по 29 ноября студенты будут работать над художественными проектами для структурных подразделений университета. Кейсы для студенческих проектов предоставят факультеты: «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии», «Агропромышленный», «Биоинженерия и ветеринарная медицина», а также Институт перспективного машиностроения «Ростсельмаш», отдел профориентации и Цифровая кафедра ДГТУ.

Эксперты «Союзмультфильма» проведут образовательные мастер-классы и лекции, оценят работы команд в финале фестиваля.

– Из года в год мы меняем форматы, пробуем новое и прорабатываем слабые места. В этом году мы делаем упор на образовательной части фестиваля. Первый день был полностью посвящен лекциям от экспертов. Это даст возможность обновить свои знания перед проектированием в течение следующих трех дней, – комментирует главный организатор фестиваля, декан факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ Денис Дубовер.

Помимо образовательной программы для студентов, в рамках фестиваля организовано повышение квалификации для преподавателей ДГТУ. Гостями «Магики» стала делегация из Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. Преподаватели и студенты из Новосибирска также примут участие в образовательной части фестиваля.

Ежегодный фестиваль в четвертый раз объединил талантливых студентов и экспертов из профессиональной индустрии. Организаторами выступили факультет «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» ДГТУ и студия «Союзмультфильм».