21 января 2020
Ученый совет утвердил отчет о выполнении Программы развития ДГТУ за 2019 год
21 января в Донском государственном техническом университете состоялось заседание Ученого совета.

В торжественной обстановке Ученый совет поздравил доктора технических наук, ведущего научного сотрудника Юрия Людмирского с 80-летним юбилеем, доктора географических наук, профессора, академика РАН, Почетного профессора ДГТУ, заведующего кафедрой «Технические средства аквакультуры» Геннадия Матишова – с 75-летним юбилеем.

Ученый совет присвоил звание Почетного профессора ДГТУ доктору философских наук, профессору, заслуженному работнику высшей школы Российской Федерации, заведующему кафедрой «Философия и мировые религии» Евгению Несмеянову.

Ученый совет избрал заведующими кафедрами: «Физическая культура и спортивно-оздоровительные технологии» – канд. мед. наук, доцента Людмилу Демьянову; «Физика» – д-ра физ.-мат. наук, профессора Анатолия Благина; «Автоматизация и математическое моделирование в нефтегазовом комплексе» – канд. техн. наук, доцента Дмитрия Фугарова.

Ученый совет заслушал и утвердил отчет проректора по общим вопросам Андрея Мозгового о реализации Программы развития Донского государственного технического университета за 2019 год. Подводя итоги, докладчик подчеркнул, что вуз выполнил все основные показатели эффективности программы развития. Достигнутые результаты позволили ДГТУ сохранить и улучшить свои показатели в российских и международных рейтингах.

Ученый совет рассмотрел и принял новую редакцию Концепции организации воспитательной работы в университете, которую представил начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Андрей Гуськов.