26 января 2022
Ученый совет подвел итоги публикационной деятельности научно-педагогических работников университета, выполнения комплексных социальных программ и оздоровительной кампании 2021 года
25 января в дистанционном формате состоялось заседание Ученого совета Донского государственного технического университета.

По традиции заседание началось с торжественного награждения работников и обучающихся университета. Ученый совет поздравил с юбилеем, и ректор Бесарион Месхи вручил Почетные золотые знаки ДГТУ заведующему кафедрой «Педагогические измерения», профессору Надежде Ефремовой, профессору кафедры «Машины и автоматизация сварочного производства» Вячеславу Ленивкину и профессору кафедры «Железобетонные и каменные конструкции» Виктору Шуцкому.

Ученый совет избрал деканом факультета «Прикладная лингвистика» д-ра филол. наук, профессора Елену Муругову. Заведующим кафедрой «Геодезия» избран канд. техн. наук, доцент Максим Николенко.

Проректор по учебной работе и международной деятельности Алексей Бескопыльный подвел итоги публикационной деятельности научно-педагогических работников университета в 2021 году. Ученый совет утвердил отчет проректора и сформулировал задачи, направленные на повышение публикационной активности научно-педагогических работников университета.

Ученый совет заслушал и утвердил отчет проректора по социальным вопросам Магомеда Магомедова о ходе выполнения комплексных социальных программ, итогах оздоровительной кампании 2021 года и задачах на 2022 год.

Ученый совет принял решение об установлении норм представительства делегатов от структурных подразделений и обучающихся на планируемую конференцию работников и обучающихся Донского государственного технического университета по выборам ректора: от профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и УВП – 1 делегат от 8 человек; от остальных категорий работников – 1 делегат от 15 сотрудников; от обучающихся – 1 делегат от 300 студентов.