29 Октября 2020
Три студента ДГТУ представят регион на национальной премии «Студент года – 2020»
29 октября стали известны имена победителей и призеров регионального этапа конкурса «Студент года – 2020». Среди лучших – восемь обучающихся ДГТУ. Трое из них заняли первые места в различных номинациях, а значит, представят Ростовскую область на всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020».

В номинации «Студенческое научное общество года» победил Игорь Попов. Лучшим в категории «Киберспортивный клуб года» признан Роман Первухин. А в номинации «Юридическое объединение года» первое место заняла Елена Кучер.

– Объединение молодых ученых «Биомедицина» ДГТУ, которое я презентовал на конкурсе, объединяет молодых специалистов в области ветеринарии, медицины и биологии со всего юга России. Победа в «Студенте года» означает признание нашего опыта работы. В планах – развитие программ поддержки молодежных исследований в области ветеринарии, медицины и биологии на базе ДГТУ, – рассказал студент факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ, лаборант кафедры «Биология и общая патология» Игорь Попов.

Заочный этап регионального конкурса «Студент года – 2020» проходил с 1 июля по 30 сентября, в адрес регионального оргкомитета поступило более 230 заявок по 13 номинациям среди обучающихся вузов и по 10 номинациям среди студентов ссузов. 7 и 8 октября состоялся очный этап. В нем приняли участие 100 ребят, прошедших экспертную оценку.

В результате Ростовскую область на всероссийском этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020» представят 25 студентов.