1 марта 2021
Студенты-спасатели ДГТУ познакомили школьников с правилами безопасности и оказания первой помощи
27 февраля участники всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – посетили Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий в Ростове-на-Дону.

Студенты-спасатели рассказали о специфике своей работы, обучили учеников правилам безопасности и основам оказания первой помощи, провели экскурсию по пожарному депо и представили основные виды специальных автомобилей.

Самые активные слушатели приняли участие в ликвидации учебного возгорания автомобиля.

– В процессе работы прокладывалась рабочая линия от пожарного автомобиля АЦ 2.5-40 к месту возгорания. С заданием школьники справились на отлично, – комментирует начальник пожарно-спасательной службы ДГТУ Роман Карасев.

Для учащихся акцию «Вместе за безопасность» провел Донской государственный технический университет совместно с Всероссийским студенческим корпусом спасателей, движением «Школа безопасности», Общественной палатой Ростовской области, министерством общего и профессионального образования Ростовской области и управлением образования г. Ростова-на-Дону.