6 мая 2021
Студенты и сотрудники ДГТУ отдали дань уважения участникам Великой Отечественной войны
6 мая на территории Студенческого парка ДГТУ им. Л.В. Красниченко состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

На площади возле храма мученицы Татианы собралось руководство ДГТУ, молодежь, преподаватели и жители города. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим студентам, сотрудникам и преподавателям РИСХМа.

– Наш народ, а в том числе и работники, и студенты РИСХМа, стойко перенесли все ужасы войны, не сломились под тяжестью ига, сделав все возможное для того, чтобы мы жили свободно, спокойно и благополучно. Их подвиг неоценим, он достоин почета, уважения и благодарности, – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.