15 марта 2022
Студенты ДГТУ активно участвуют в реализации проекта «Без срока давности»
14 марта в ДГТУ состоялся брифинг с представителями всероссийских общественных организаций и обучающимися Донского государственного технического университета, посвященный формированию стратегии медиасопровождения проекта «Без срока давности».

Участники встречи обсудили актуальность проекта для молодежи, а также отметили важность освещения события в СМИ и соцсетях.

– Реализуя этот проект, мы хотим, чтобы молодые люди помнили и знали, что творили фашисты на нашей земле. Мы должны говорить о геноциде открыто. В Ростовской области в годы оккупации погибло около 182 тысяч мирных граждан, – рассказал Герой России, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Романов.

Дискуссионная площадка была организована в формате «вопрос-ответ».

– Мы с однокурсниками активно участвуем в проекте «Без срока давности», собираем материалы об участниках и детях войны: посещаем городские архивы, организуем съемки, обрабатываем фото- и видеоматериалы, выкладываем посты в социальных сетях, – рассказала студентка факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Ольга Васильева. – Я считаю, что невозможно построить светлое будущее, если не учитывать уроки прошлого.