8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
14 июня 2019
Студентка ДГТУ возглавила Молодежный парламент Ростовской области
13 июня состоялось первое заседание Молодежного парламента пятого созыва при Законодательном Собрании Ростовской области. Его председателем была выбрана студентка факультета «Информационно-экономические системы», сотрудник управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ Ольга Мирошниченко.

– Принимая во внимание большой опыт работы предыдущих созывов Молодежного парламента, мы приложим максимум усилий и задействуем весь свой потенциал в развитии и внедрении новых молодежных инициатив, идей в законотворческой деятельности, делая упор на создание комфортных, благоприятных условий для жителей нашего региона. Верю и надеюсь, что наш труд и усилия принесут пользу, – подчеркнула Ольга.

В ходе заседания молодые парламентарии внесли на рассмотрение две инициативы. Они предложили установить на территории Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге мемориальную плиту в память о жителях донского региона, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также запретить розничную продажу пива и пивных напитков в нежилых помещениях многоквартирных домов.

В работе заседания также приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Лариса Тутова, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, председатель комитета по строительству Александр Скрябин, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Екатерина Стенякина, депутат Заксобрания, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

– Кому, как ни молодым политикам, продвигать и реализовывать все новые, позитивные и современные идеи, – подчеркнул Александр Ищенко. – Вы острее чувствуете необходимость перемен и постоянного движения вперед. Вы активны, неугомонны. Вы ищете новые идеи и формы. И именно эти качества необходимы для реализации современных подходов в управлении.

Отметим, Донской государственный технический университет в Молодежном парламенте представляют также сотрудники и студенты – Андрей Бганцев, Анатолий Шерстюк, Виктор Троицкий, Давид Шония, Максим Метелица, Виктор Приходько, Илья Смольянов, Марина Любухина.

Последние новости