12 февраля 2018
Студентка ДГТУ Мария Мельник победила во всероссийском конкурсе
Конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления проходил в Ростове-на-Дону c 8 по 11 февраля 2018 г. в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер ХХI века».

Организовали и провели конкурс Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский союз молодежи, Ассоциация студенческих объединений России, Донской союз молодежи.

В номинации «Лучший председатель студенческого совета общежитий» свои работы представили более 40 обучающихся со всей России. В финале приняли участие 8 студентов из Московской, Ленинградской, Белгородской, Ростовской областей, Республики Калмыкии и других регионов РФ.

Конкурсанты презентовали жюри свою деятельность, а также проекты, реализованные в университетах. Кроме того, ребята подтверждали свои знания в дебатах по нормативно-правовой базе.

В итоге победила в конкурсе заместитель председателя Студенческого совета Донского государственного технического университета Мария Мельник. Второе место заняла председатель Студенческого совета общежития Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Анастасия Барадулина.  Роман Сорокин – председатель Совета обучающихся и проживающих в общежитиях Северо-Западного государственного медицинского университета им И.И. Мечникова – оказался на третьей позиции.

Поздравляем Марию Мельник с победой!