5 июля 2021
Спортивный праздник «День здоровья ДГТУ» (Левый берег Дона)
Традиционно по окончанию  учебного  года преподаватели и сотрудники Донского государствнного технического университета выезжают на базу отдыха ДГТУ (левый берег Дона). В соотвесоответствии с Коллективным договором 2021-2023 гг. Профсоюзный комитет университета в первый выходной день июля проводит  праздник "День здоровья  ДГТУ".
Не стал исключением 2021 год. Более 200 работников университета с членами семей  участвовали в спортивно-оздоровительном мероприятии, подготовленом и активно проведенным организационно-массовой (председатель Л. В. Литвиченко) и спортивно-оздоровительной  (председатель В.А. Бельмач)  комиссиями профкома, председателей профсоюзных организаций факультетов и структурных подразделений,  при активной поддержке руководства ДГТУ. В рамках "Дня здоровья ДГТУ" были проведены соревнования по 6 видам спорта, участвовали взрослые и дети. Спортивные состязания открыл проректор по социальным вопросам М. Г. Магомедов.  В своём приветствии он говорил, что такой праздник является лучшей мотивацией здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие команды филиалов университета из городов Ростовской области. Победители награждены грамотами и сладкими призами.  Донской государственный технический  университет предоставляет широкий комплекс лечебно-профилактических и спортивно-оздоровительных мероприятий для поддержания здоровья и трудоспособности работников  в процессе трудовой деятельности.  "День здоровья ДГТУ" завершился здоровым вкусным обедом на свежем воздухе. А донская уха была выше всяких похвал. ...