8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 ноября 2019
Сотрудники факультета ИБ и М приняли участие во встрече работников университета с представителями администрации медицинской клиники АВЕ ВИТА ДГТУ и санатория- профилактория «Заря»

26 ноября 2019 года сотрудники факультета ИБ и М приняли участие во встрече членов профсоюза в рамках заседания профкома с представителями администрации медицинской клиники АВЕ ВИТА ДГТУ, санатория – профилактория «Заря», а также отделения спортивной медицины и реабилитации взрослых спортсменов, организованной по инициативе профсоюзной организации под руководством председателя ППО Магомедова М.Г.

Главный врач АВЕ ВИТА Еремина О.Н. рассказала собравшимся об участии клиники АВЕ ВИТА в государственной президентской программе, реализуемой с помощью периодических медицинских осмотров, диспансеризации, профилактических осмотров с целью профилактики здоровья работников, ранней диагностики и выявлении различных заболеваний.

Главный врач санатория – профилактория «Заря» Балабайченко Л.И. пригласила собравшихся на лечение и оздоровление в санаторий – профилакторий, находящийся по адресу : улица Социалистическая д. 162. Путевка включает проживание в 2-х местных палатах со всеми удобствами, горячий обед, оздоровительные процедуры по направлению врача и показаниям заболевания.

Врач по спортивной медицине высшей категории Великанова Наталья Владимировна подняла проблему медицинского контроля здоровья студентов и допуска их к занятиям физической культурой и спортом в рамках учебной нагрузки на уроках физкультуры.

На мероприятии присутствовали представители администрации ДГТУ: начальник УКБ Труфанов В.В., заместитель начальника УП Вяликов И.Л., начальники подразделений и деканы факультетов. Медицинские работники подразделений ДГТУ ответили на вопросы собравшихся. Поднимались вопросы медицинской этики, доврачебной помощи студентам и сотрудникам университета, диагностике различных заболеваний первокурсников, необходимости прохождения диспансеризации, страховой медицины и другие.

Встреча прошла в доверительной обстановке с конструктивным диалогом сторон. Работники и члены профкома поблагодарили организаторов за встречу с медицинскими центрами ДГТУ.       

Последние новости