24 Сентября 2020
Сотрудники ДГТУ прошли обучение в Корпоративном университете Сбербанка
23 сентября всем выпускникам выданы удостоверения о повышении квалификации.

Обучение в Летней цифровой школе велось онлайн по двум трекам: Data engineering и Data Science. Образовательные программы включали в себя интенсивы и курсы, в том числе по программированию. Финальным заданием стало написание эссе по программе.

– Обучение позволило окунуться в современные реалии крупнейшей банковской компании, узнать, какие технологии используются, какие существуют потребности в отрасли, – пояснил слушатель школы, заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» ДГТУ Василий Долгов.

Основная задача школы – актуализация элементов обучения по информатике, программированию, искусственному интеллекту, анализу данных в университетах Российской Федерации, в том числе в Донском государственном техническом университете.