8 Октября 2020
Проект Шахтинского филиала ДГТУ победил в конкурсе Общественной палаты Ростовской области
Экспертной группой Общественной палаты Ростовской области названы проекты некоммерческих организаций и инициативных граждан Дона, которые в 2020 году признаны победителями VIII конкурса Общественной палаты «Общественное признание».

В числе лауреатов областного конкурса в номинации «Проверенные временем» – просветительский проект «Молодежь и воспитание: знание и духовная сила». Его автор – Илья Шарков, старший преподаватель кафедры «Православная культура и теология» Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты, епархиальный древлехранитель.

– Победа в столь значимом конкурсе свидетельствует о том, какую большую и важную работу вместе проводят ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты, Шахтинская епархия и администрация города Шахты в области духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения, – подчеркнул Илья Шарков.

Проект реализовывался в течение трех лет при участии Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и Шахтинского музыкального колледжа.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Проверенные временем» – выявление наиболее долгосрочных проектов, и «Общественное сопровождение» – отбор инициатив общественных палат по направлениям: социальная защита, экология, историческая память.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса пройдет 26 октября в Ростовском государственном музыкальном театре.