30 декабря 2020
Поздравление ректора ДГТУ Бесариона Месхи с Новым годом
Уважаемые коллеги и студенты! Дорогие друзья!
Подходит к концу 2020 год. Как и любой прожитый год, для каждого из нас он был особенным. Несмотря на сложности и испытания, в уходящем году было множество положительных событий.

Мы отпраздновали 90-летие ДГТУ и 75-летие Великой Победы. Эти даты имеют большое значение для всех вас – студентов и выпускников, преподавателей и сотрудников, ветеранов и партнеров.

В 2020-м мы открыли новое общежитие почти на 1 000 мест, развивали креативные направления, создали новый факультет «Биоинженерия и ветеринарная медицина». Тысячи выпускников в этом году получили дипломы об успешном окончании ДГТУ, более 13 000 первокурсников начали свой путь к профессионализму в стенах нашего университета.

Нас не смогло разделить и виртуальное пространство. Лекции, семинары, защиты научных и предпринимательских проектов, международные конференции прошли в онлайн-формате. При этом мы сохранили и укрепили свои позиции по всем ключевым направлениям образовательной и научной деятельности. Мы доказали, что готовы к любому формату работы. Мы знаем, что каждый член команды ДГТУ – профессионал высокой пробы, и чувствуем поддержку друг друга.

В преддверии праздника я хочу поблагодарить каждого из вас за ваш труд на благо Донского государственного технического университета и пожелать счастливого праздника вам и вашим семьям. Пусть все, чему мы научились в 2020-м, поможет нам быть счастливей и успешней. Пусть новый, 2021 год будет полон благополучия и добра. Желаю вам здоровья! С Новым годом и Рождеством!

Ваш ректор Б.Ч. Месхи.