24 сентября 2021
Памяти директора Технологического института (филиала) ДГТУ в Азове Кривошеева Дмитрия Николаевича
23 сентября 2021 после непродолжительной болезни скоропостижно ушел из жизни кандидат философских наук, доцент, директор Технологического института (филиала) ДГТУ в Азове Дмитрий Николаевич Кривошеев.

Дмитрий Николаевич Кривошеев родился 20 ноября 1972 года в Ростове-на-Дону в семье педагогов. В 1996 году окончил Ростовский государственный университет и начал преподавательскую деятельность в качестве преподавателя кафедры «Информационные технологии» в Ростовском строительном университете.

В 1999 г. Дмитрий Николаевич защитил кандидатскую диссертацию, в 2004 г. ему было присвоено звание доцента. С 2013 по 2018 год Кривошеев Д.Н. возглавлял Институт подготовки и переподготовки специалистов. За время его работы институт вышел на качественно новый уровень учебно-методической и административно-хозяйственной работы. Под его руководством институт эффективно взаимодействовал с органами власти, военными организациями по решению вопросов переподготовки военнослужащих.

В 2018 году приказом ректора ДГТУ Дмитрий Николаевич был назначен на должность директора Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове. Под его руководством институт успешно прошел процедуру государственной аккредитации и лицензирования образовательных программ, были проведены масштабные ремонтно-восстановительные работы в учебном корпусе, общежитии, на прилегающей территории, создана и аккредитована лаборатория для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russiа, модернизирована инфраструктура базы отдыха «Азовское взморье».

Дмитрий Николаевич представлял институт в Совете директоров промышленных предприятий и организаций Азова, занимал активную позицию, проявлял инициативу и заинтересованность в решении вопросов подготовки кадров для города.

Дмитрия Николаевича отличало внимательное отношение к студентам: он поддерживал любые инициативы и принимал непосредственное участие во всех студенческих мероприятиях. У преподавателей, сотрудников и студентов Дмитрий Николаевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Коллектив ДГТУ выражает глубокое соболезнование родным и близким. Добрая память о Дмитрии Николаевиче, его прекрасных деловых и душевных качествах навсегда останется в сердцах людей, знавших его по работе и в жизни.

Прощальная панихида с Дмитрием Николаевичем состоится по адресу: ул.Орбитальная, 1 (Северное кладбище), 25 сентября 2021 года в 12:00.