8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
21 октября 2021
Начинающие программисты соберутся в ДГТУ для решения технических кейсов от IT-компаний региона
С 22 по 24 октября в ДГТУ пройдет IX форум программных разработчиков и мехатроников Ростова-на-Дону «Хакатон Autumn 2021». В программе форума – 48-часовой хакатон для команд-участниц, мастер-классы от ведущих экспертов IT-сферы. Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Общий призовой фонд составит 1 000 000 рублей.

Участие в форуме примут школьники, студенты вузов и ссузов Юга России и начинающие программисты, которые будут разделены на лиги Junior и Middle. Команды форума сразятся в решении 24 технических кейсов от администрации Ростова-на-Дону и крупных компаний, таких как Банк «Центр-инвест», ТТК, Оджетто, PostgresPro, Chulakov, DDoS Guard.

– С каждым разом наш хакатон привлекает все больше молодых программистов, которые хотят показать свои знания и зарекомендовать себя в качестве квалифицированных специалистов IT-сферы, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Формат непрерывного 48-часового решения уникальных кейсов позволяет начинающим разработчикам и экспертам найти общий язык, это мероприятие – одна из самых эффективных площадок для развития IT-направления Юга России.

На протяжении трех дней участники будут разрабатывать лучшие технические решения, чтобы 24 октября представить результаты своей работы экспертам. Участие в проекте поможет студентам пройти стажировку и в дальнейшем трудоустроиться в ведущие IT-компании города.

Торжественное открытие форума программных разработчиков и мехатроников «Хакатон Autumn 2021» пройдет 22 октября в Медиапарке ДГТУ по адресу: Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. Начало в 18:00.Презентации проектов состоится 24 октября в 18:00. Объявление победителей и торжественная церемония закрытия – в 19:40.

В рамках форума состоятся мастер-классы от ведущих экспертов области:

– «Как найти первую работу и не разочароваться» от IT HR ПАО КБ «Центр-инвест» Евгении Чипигиной;

– «От стажера до Junior-разработчика за 1 месяц» от CTO студии Олега Чулакова Владимира Самсонова и HR-директора студии Олега Чулакова Анны Ганичевой;

– «Основы профессии аналитика в IT-компании» от ведущего аналитика RND Soft Анастасии Мурат.

Мастер-классы будут транслироваться в группу «Хакатон Autumn 2021|Ростова-на-Дону» во ВКонтакте. Участие в мастер-классах доступно в дистанционном формате для всех желающих. Зарегистрироваться на мастер-класс можнопо ссылке.

Организаторами мероприятия выступают Администрация города Ростова-на-Дону и Донской государственный технический университет при поддержке ассоциации работодателей «Совет директоров предприятий и организаций города Ростова-на-Дону». Генеральный партнер события – АКБ «Фора Банк».
Последние новости