17 апреля 2018
На заседании Ученого совета ректор ДГТУ наградил сотрудников и обучающихся вуза
17 апреля в конгресс-холле состоялось заседание Ученого совета Донского государственного технического университета.

По традиции заседание открылось торжественным награждением и вручением наград сотрудникам и обучающимся университета.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации преподавателю кафедры «Естественные науки» Кириллу Кобзеву присуждена ученая степень кандидата технических наук.

За многолетний добросовестный труд, заслуги и достижения в научно-педагогической и организационной деятельности медалью «За заслуги перед университетом» награждены заведующий кафедрой «Технологии и оборудование переработки продукции АПК» Виктор Пахомов и ученый секретарь Ученого совета университета Владимир Анисимов.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в совершенствование деятельности научно-технической библиотеки (НТБ) университета и в связи с юбилеем почетное звание «Почетный работник Донского государственного технического университета» присвоено сотрудникам НТБ Валерии Никоненко и Зинаиде Евдокимовой.

Ученый совет избрал деканами факультетов:

– «Информатика и вычислительная техника» – к. т. н., доцента Виталия Поркшеяна;

– «Транспорт, сервис, эксплуатация» – к. т. н., доцента Сергея Попова.

Ученый совет избрал на должность заведующих кафедрами:

– «Основы конструирования машин» – к. т. н., доцента Игоря Мирошниченко;

– «Вычислительная техника и программирование» Технологического института (филиала) ДГТУ в г. Азове – д. ф.-м. н., профессора Владимира Тарана.

Ученый совет рассмотрел отчет декана инженерно-строительного факультета Дениса Бутко «О ходе реализации программы развития инженерно-строительного факультета» и принял решение, в котором одобрил в целом деятельность коллектива факультета по выполнению ключевых показателей эффективности программы развития факультета, при этом отметил кафедры, внесшие наибольший вклад в выполнение программы: «Строительные материалы» (завкафедрой – д. т. н., профессор Владимир Котляр), «Технологии вяжущих веществ, бетонов и строительной керамики» (завкафедрой – к. т. н., профессор Анатолий Шуйский), «Водоснабжение и водоотведение» (завкафедрой – к. т. н., доцент Елена Вильсон), а также сформулировал мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности факультета.

Ученый совет утвердил штатное расписание профессорско-преподавательского состава университета и учебные планы на 2018/2019 учебный год.

На заседании также было принято решение о реорганизации подразделений университета, направленное на оптимизацию организационной структуры вуза.