15 Апреля 2016
На заседании Совета ректоров вузов РО обсудили профилактику экстремизма и духовно-нравственное воспитание студентов
15 апреля состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Ростовской области.

Итоги выполнения решений антитеррористической комиссии правительства Ростовской области за 2015 год и доклад о профилактике экстремизма в молодежной среде представил заместитель начальника РЮИ МВД России по учебной работе Алексей Ханахмедов.

О реализации концепции духовно-нравственного развития и воспитания студенческой молодежи через социальное партнерство Донской митрополии, гражданских институтов и вузов РО рассказала начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе РГЭУ (РИНХ) Ольга Корнеева.

На заседании также обсудили практическую реализацию совместных проектов по духовно-нравственному воспитанию студентов в рамках Соглашения о сотрудничестве между Советом ректоров вузов Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархией. Информацию представил ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов.