8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
8 ноября 2019
Крупнейший филиал ДГТУ отметил полувековой юбилей
Институту сферы обслуживания и предпринимательства (филиалу) ДГТУ в г. Шахты исполнилось 50 лет. В честь этого события 8 ноября состоялось расширенное заседание Ученого совета ИСОиП.

Формирование вуза проходило в условиях непрерывного роста и развития. Созданный в 1969 г. Шахтинский технологический институт бытового обслуживания готовил инженеров для различных отраслей экономики. Сегодня выпускники работают на руководящих и ведущих должностях на предприятиях легкой промышленности, машиностроения, радиотехники, электроники, в финансовых учреждениях, конструкторских бюро, IT-компаниях, органах государственного управления и во многих других организациях и компаниях.

– ШТИБО, ДГАС, ЮРГУЭС, ИСОиП ДГТУ – как бы ни назывался вуз, во все времена он отличался высоким качеством образования. Институт прославляют его выпускники, среди которых – успешные ученые, талантливые дизайнеры, выдающиеся спортсмены. Во многом благодаря усилиям и самоотдаче профессорско-преподавательского состава ИСОиП динамично развивается, плодотворно сотрудничает с ведущими зарубежными вузами и компаниями, – подчеркнул ректор Бесарион Месхи на торжественном мероприятии, посвященном юбилею.

В честь 50-летия института решением Ученого совета университета звания Почетного профессора ДГТУ удостоены Николай Прокопенко, Касьян Адигамов, Лема Бекмурзаев, Владимир Марчук, Владимир Прохоров. Также многие сотрудники ИСОиП награждены благодарственными письмами, почетными грамотами за заслуги и достижения в научно-педагогической деятельности, большой вклад в подготовку высококвалифицированных инженерных и научно-педагогических кадров.

К юбилею было приурочено освящение научно-практической лаборатории «Домовой храм» при кафедре «Православная культура и теология». В нем приняли участие как директор ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты Сергей Страданченко, так и ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Последние новости