18 Декабря 2017
Известный биохимик Георгий Квеситадзе прочитал лекции для студентов и преподавателей ДГТУ
18 декабря Донской государственный технический университет посетил президент Национальной академии наук Грузии Георгий Квеситадзе.

Георгий Квеситадзе – биохимик, доктор биологических наук, профессор, президент Национальной академии наук Грузии, академик НАН Грузии. В ДГТУ ученый побывал в рамках реализации Программы развития ДГТУ на 2016-2020 годы, а именно пункта 3.2.2. «Привлечение научно-педагогических работников, обладающих компетенциями в научной и образовательной деятельности».

Профессор прочитал лекции на тему «Глобальная экологическая концепция». Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день экология 75% территории Земли вызывает опасения. Также он рассказал об особенностях формирования глобальной экологической концепции, вынес на обсуждение проблемы охраны природы и другие вопросы.

Еще один цикл лекций был посвящен инновационным технологиям получения протеина (белка) и биологически активных соединений как добавок для кормления животных и птицы.

Лекции почетного гостя посетили студенты и преподаватели факультетов «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», «Агропромышленный», а также все желающие. Представленная информация вызвала большой интерес у аудитории.